TELÉFONOS

Santa Fe
Tel.: 0342-4603030

Alumnado: 111 / 175
Asesoría Pedagógica: 148
Biblioteca: 113
Comunicación Institucional: 184
Deportes: 112
Ingreso y Estudios Pre Universitarios: 163
Informática: 160/ 179
Librería: 157
Secretaría de Rectorado: 115 /116
Tesorería: 197

Facultades en Santa Fe
Arquitectura: 130 / 139
Cs. Económicas: 132
Cs. de la Salud: 185
Derecho y Cs. Política: 134 / 172
Filosofía y Humanidades: 125
Psicología: 205

Posadas
Tel.: 0376-4423388

Biblioteca: 336
Administración: 313
Alumnado e Inscripciones: 311
Orientación Psicopedagógica: 312
Facultad de Arquitectura-Bedelía: 325
Facultad de Derecho y Ciencia Política-Bedelía: 325

Reconquista
Tel.:03482-424794 /426388

Rafaela
Tel.: 03492-503608

Gualeguaychú
Tel.: 03446 – 427177 / 426865

Rosario
Tel.: 0341-4226330 / 4218843
Cel: 0341-153610130

CORREOS ELECTRÓNICOS

Facultad de Arquitectura

Santa Fe: Ricardo Zorio rzorio@ucsf.edu.ar
Posadas: Pablo Pachoud ppachoud@ucsf.edu.ar
Rafaela: Carolina Mosso cmosso@ucsf.edu.ar
Rosario: Alejandra Felcaro afelcaro@ucsf.edu.ar

Facultad de Ciencias de la Salud
Santa Fe: María Belén Lassaga mlassaga@ucsf.edu.ar
Reconquista: Silvana Cañete scanete@ucsf.edu.ar
Rafaela: Regina Beccaria rbeccaria@ucsf.edu.ar
Rosario: Alejandra Felcaro afelcaro@ucsf.edu.ar
Humboldt: universidad@ichumboldt.edu.ar

Facultad de Ciencias Agropecuarias
Max Grether mgrether@ucsf.edu.ar

Facultad de Ciencias Económicas
En todas las sedes:
Pablo Oggero poggero@ucsf.edu.ar

Facultad de Derecho y Ciencia Política
Santa Fe: María Alejandra Peresutti maperesutti@ucsf.edu.ar
Reconquista: Alexis Marega amarega@ucsf.edu.ar
Posadas: Raquel Díaz rdiaz@ucsf.edu.ar

Facultad de Filosofía y Humanidades
En todas las sedes:
Silvana Ferrero sferrero@ucsf.edu.ar

Facultad de Psicología
Lidia Freyre lfreyre02@ucsf.edu.ar

Dirección de Posgrado
Adrián Uriarte auriarte@ucsf.edu.ar

Departamento de Fil. y Teología
Luis Capelari luiscapelari@ucsf.edu.ar

Rectorado y Administración Central
Secretaría General: Claudia Gauna cgauna@ucsf.edu.ar
Secretaría Académica: Esteban Tomatis etomatis@ucsf.edu.ar
Secretaría de Gestión Estratégica: Néstor Dona ndona@ucsf.edu.ar
Secretaría de Administración: Ana María Aviazzi aaviazzi@ucsf.edu.ar
Tesorería: Francisco Scalzo fscalzo@ucsf.edu.ar
Aranceles: Mariana Silvestre msilvestre@ucsf.edu.ar
Recursos Humanos: Marina Cejas mcejas@ucsf.edu.ar
Biblioteca: Ana María Alberdi aalberdi@ucsf.edu.ar
Alumnado: Germán Perín gperin@ucsf.edu.ar

Administración en la Sedes
Posadas: Danilo Ces dces@ucsf.edu.ar
Rosario: Andrés Del Pazo adelpazo@ucsf.edu.ar
Reconquista: Analía Masín amasin@ucsf.edu.ar
Rafaela: María Marta Mina mmina@ucsf.edu.ar