EGRESADOS 2023

Santa Fe

Arquitectura 

BUFFET , Juan Francisco
Del VALL, Mariano Martín
FALIVENE, María Victoria
MAZARATTI, Antonella Karen
MENDOZA, Mauricio
PÉREZ, Lucas Martín
PIAZZA, Lucía Victoria
SANABRIA, Ángeles
VERDICCHIO, Lucía 

Lic. en Diseño Industrial 

ARIAS, Ramiro
BASILIO , Franco Emanuel
MARTORINO, Juan Bautista
SCHIMPF BERNHARDT, Lucas Benjamín 
SUÁREZ , María Sol Guadalupe 
VASALLO, Sofía 

Lic. en Enfermería 

CUELLO , Ivana Gabriela
EBERHARDT, Micaela Romina
MOSEICHUK, Natacha Rocío
PAZ, Leonardo Savino
REYES, Lidia Lorena
ROJAS, Arlen Anahí 

Lic. en Fonoaudiología 

ANDRIOTTI, Fiorella
APARICIO GUEREZTA, Milagros
ARAGUNDE BROGGI, Sabina
AVILA, María Del Rosario
BROUCHOUD, Carolina Rocío
CACERES, Martina Inés
CARBAJO, Francisca
DAVID, María del Pilar
FIANT, Aylén
FIRBEDA, Lara Abril
GOLPE, Milagros Estefanía
KRÖHLING, Milena
LASCURAIN, Juana Lucía
LÓPEZ, María Cielo
MAGROTTI, Agustina Belén
MARTIN, Karen Emily
MAURI, Romina Alejandra
MEGLIO, María Victoria
MENDIONDO, Sofía Daniela
MORINIGO, María Agustina
PASTORI, Marianela
PAZ, Camila Belén
PIERELLA, Karen Giselle
ROMERO, Lourdes Belén
SCHUK, Pilar
TOMASSONE, Lumila 

Lic. en Gerontología  

BOGGINO, Paula Andrea
CARRA, José Luis
GIMÉNEZ, Verónica Valeria
GÓMEZ, Fabiola Lorena
IVANI, María Ángel
REYNES, María Alejandra
RUSSO, Ezequiel Leonardo
TIHONOVA, María 

Lic. en Nutrición 

GAGGERO, Juliana
GIORDANO, Macarena Milagros
PETTINARI, Camila
RODRÍGUEZ, Cecilia Rocío
RODRÍGUEZ, Sofía María del Rosario
VICENTIN, María Sol 

Acompañante Terapéutico Ocupacional
PAGLIERO, Luciana
SILVANI, María Cecilia

Técnico Universitario en Nutrición Colectiva 

ALTAMIRANO, José
RODRIGUEZ, Sofía María del Rosario 

Contador Público 

AGULLÓ, Ramiro
BACH, María Constanza
CALDERÓN, Natacha Agustina
CASALE, Macarena
CAVALLO, Noelia Soledad
CHIANI, Lucas Hernán
FERNÁNDEZ ETCHETTO, Felipe
FERRERO, Joaquín
FESSIA, Sebastián
FRANCO, Mauricio Javier
GAYOSO, Matías Luis
GORNATI, Santiago
HERZOG, Camila
LABRIOLA, Mariano
MENEGHINI, Marcos
QUIÑONEZ, María Josefina
RODRÍGUEZ, Sofía Laura
ROSSI, Martín Maximiliano
TRIVERIO, Gianfranco 

Lic. en Administración 

CASTILLO, Emanuel Luis
PERRICONE, Estefanía 

Lic. en Gestión de Tecnología de la Información  

BIONDI, Duilio
GARMENDIA, Marcelo Jorge Daniel
HERNÁNDEZ, Flavio Gonzalo
LÓPEZ OTERO, Rafael Ariel
MOYANO, Juan Ignacio
OSUNA, Milton Orlando
PAPA, Mauricio Javier
ZAPATA ICART, Ernesto Andrés 

Lic. en Economía 

FERNÁNDEZ BAIGORRIA, Irene 

 

Tec. Universitario Administrativo-Contable  

LOMBARDI, María Sol
WENSEL, Ivana Marcela 

Abogacía 

ABATIDAGA, Lucía Michelle
ALADIO GONZALEZ, Tomás
ALVIRA, Marcos Nahuel
AMENGUAL, Berta Danila Janet
ARAMBURU, Fernando Gabriel
BRUSSA, Pablo Nicolás
DALLA COSTA, Joaquín José
DI PAOLO, Sebastián Mariano
HEIDEL, Ximena Nahir
HOLZER, Federico
LANGELLA, Juan José
MUÑE, María Natalia
PEDRO, Rodrigo Ariel
RODRÍGUEZ, Susana Beatriz
TIRADO, María Cielo
TRUCCO, María del Rosario 

Lic. en Relaciones Internacionales 

BELBEY, Paulina Guadalupe
BERNARDIS, Joaquín Ignacio
COLLI, Sofía Andrea
DEL VALLE, Paula
GARCÍA KÜHAR, Martina
MUSSIO, Catalina Bahía
OLMOS, Facundo Nazareno Manuel
PAGNI FERNANDEZ, Patricio
PIGHIN, Josefina
RENNA, Rocío Milagros 

Martillero Público y corredor Inmobiliario 

BRAGADO, Manuel Nicolás
FASSI, Julián Ignacio
GRANATTI, Fiorella
GUILLAUMET, Matías
MAURER, Emiliano 

Notariado 

BENEGAS, María Eugenia
BUSTAMANTE PADULA, Jimena
CARRIÓN, Iván Eduardo
CEBALLOS, Antonella Ailín
COSEANI, Daniel David
LUNA TORRES, María Soledad
RAMOS, María de los Ángeles 

Procuración 

CABRERA, Ariel Vicente
REYNOSO, Carlos Eugenio  

Lic. en Ciencias de la Comunicación  

BURSA, María Pilar
CANGENOVA, Lorena Paola
CASSANELLO, Ignacio
CHIESA, Pablo Atilio
ESPINOSA, Ignacio
FERNÁNDEZ, María Rosa
GIULIONI, Ignacio Roberto
HUMELER, Ariel Santiago
SÁNCHEZ, Rubén Alejandro
VAGLIENTI, Emilce Victoria 

Lic. en Filosofía 

PLATNER, Mauro Gabriel
VASILCHUK REY, Daián Andrés 

Lic. en Gestión de la Educación 

CARAYANI, Cecilia María
FERNÁNDEZ, Stella Maris
GUERRERO, Emilce Soledad
ROSA, Daniela Guadalupe
SILVESTRE, María Cecilia 

Lic. en Letras 

ALONSO, María Julia 

 

Lic. en Medios Digitales 

DORMAL, Cynthia Anahí
EMMERT, Paula Daniela
HOTSCHEWER, Ileana María
LOCOCO, Jorgelina
LOSSO, María Agostina
OROPEZA, Emanuel
TOLOZA, Ricardo Darío 

Prof. en Ciencias de la Educación 

ALONSO, Romina Soledad
BOGGERO, María Emilia
DONATI, Valentina
LOVINO , Paula María
LOVINO, Yamila Belén
MARFIOLETI, María Marianela Melisa
ORELLANA LUQUE, Carla Korien
VICINO, Ignacio
WILLINER, Rocío Jazmín 

Prof. en Enseñanza Superior 

COSCUETA, María Pía
GARDIOL, Mercedes
MAGORNO, María Belén
PERIN, Alejandra Mariela Andrea 

Tec. en Realización Audiovisual 

LARGUIA, Karen 

Tec. Universitaria en Comunicación  

COSTAMAGNA, Daniela
GUMIY, Gastón Javier
MAIDANA, Jerónimo Emmanuel
NIERES, Melania Luz
SERAFINO, Sebastián Dionisio
URIARTE, Melina Fernanda
WERNER, Cristian Pablo
ZALAZAR, María Belén
ZERBONIA, Romina Vanesa
ZORATTI, María Soledad 

Lic. en Psicología 

ALBARRACÍN, Yamila
BEDINI, Julieta Guadalupe
BENET SOBRERO, María Julia
BENETTI, Luisina
BENITEZ, María Cecilia
BOUVIER, Valentina
BRUNETTO, Guillermina
DAVID, María de los Milagros
DE PALMA, María Lucila
FAZZARI, Yoana Soledad
FERNÁNDEZ, Agustina
FIORENTINI, Isabela María
FLEURQUIN, Carolina
GARELLO, Agostina
GARMENDIA, Martín Esteban
GIULIANI, Paula
GOROSITO, Cynthia Belén 
HERRERO ALLES, Antonella Ailén 
IGLESIA, Agustina Lucía 
KLER, Santiago Martín
KRÖHLING, Rafael Hernán 
LAURINO, Julio Enrique 
MACAGNO LUDUEÑA, Paulina
MAS, Florencia
MELGRATTI, Emilia María
MIZERNIUK, Andrea Belén
MIZERNIUK, Cristian Andrés
MONTI, Mariana
NESCIER, Candela
ORIOLI, Camila
PANICCIA, Lucía
PAPPA, Bautista
PERCARA, Araceli
PUSSETTO, Paula Nerina 
QUERINI, Belén
ROLDAN, Abi Natalí
SANTA CRUZ, Alexis Danilo
SCHILPP, María Belén
SCHMIDHALTER, Katia Inés 
SIDONI, María Gala
SPULER LATTANZI, Constanza 
STEHLIK, Eliana Noelia
SUAREZ FAISAL, María Agustina
TERNAVASIO, Druciana Mariel 
VERDU, Estefanía Soledad
ZAMARO, Daiana Ayelén 

Lic. en Psicopedagogía 

ÁLVAREZ, María Candelaria
ALZUGARAY, María Florencia 
CIGNETTI, Agustina 
COLUSSI, Lara Inés 
FAISAL, Zaira
FERIGER, Jackeline 
FERNÁNDEZ, Agustina 
RAFAGHELLI, María Teresa 
RAMAYO, Yamila 
REAL, María Paz 
ROMERO, Aylén Edith 
RUATTA CATTENA, Fátima
RUMSCHEIDT, Victoria 
SIGOT, Diamela Silvia 
VÁZQUEZ, Belén 
VIVIANI, Fátima Ariadna

Doctorado en Educación 

MONTENEGRO, Fabiana Guadalupe
NEIFF, Romina Belén
WEBBER GONZÁLEZ, Nancibel Gertudes
DI SALVO, Carlos Javier 

Maestría en Evaluación de Impacto y Gestión Ambiental 

STORANI, Pablo Alfredo
GUTIÉRREZ, Esteban
MOLINELLI, Rubén
WALKER, Raúl
VARRONE, Facundo 

Maestría en Relaciones Internacionales 

ROVERANO, María Victoria
QUINTANA CARDOZO, Maia Mara Victoria 

Doctorado en Derecho 

BATISTA FROTA , Evanette
CALDERONE, Juan Manuel 

Doctorado en Ciencia Jurídica 

VEGLIA, Ricardo  

Especialización en Terapias Cognitivas 

D´ANGELO, María del Carmen 

Reconquista

Licenciatura en Kinesiología y Fisiatría 

MEHAUOD, Federica Luz 

Acompañante Terapéutica Ocupacional

VERÓN, Lucila Ayelén

Contador Público 

DE AN, Melina Nail
FONTANA, Maira Rocío
JAIME, Nicolás Jorge
PAVIOT, Franco
ROMANUTTI, Gastón Carlos 

 

Técnico Universitario Administrativo-Contable 

CABAS, Juan José
GREGORET, Selene Danisa
SPESOT, Lilian Ayelén 

 

Abogacía 

CIAN, Daiana Ainalén
CUEVAS, Federico Fernando
DELLA ROSA, Flavia Soledad
FERESIN, Victoria
GODOY, Zunilda María Itatí
GONZÁLEZ, Abril
GONZÁLEZ, Ezequiel Orlando
GUSTER, Leisa Ayelén
HOLZER, Juan Ignacio
LANTERI, Juan Pablo
PREZ, Agustina Elisa
RAMÍREZ, Silvina Araceli
RODRÍGUEZ BRAC, Agostina
SCAREL, Jésica Betina
STREULI, Juliana Marcelina
VISCARRA, Ariel Gustavo
ZORAT, Nadia Fiorela 

 

Notariado 

CORONEL, Marianela
DÍAZ, Georgina Soledad
ESCOBAR, Joana María Milagros
HAIDAR, Josefina
IGLESIAS, María de los Ángeles
OCAMPO, Lucía Michelle
ROMERO, Mariela Inés 

Licenciatura en Psicopedagogía 

AGUIRRE LÓPEZ, Dalma Eleonora
AGUSTINI, Luisina Carla
BENÍTEZ, Micaela Anahí
BOLL, Lorena Paola
BRESSAN, Selene Soraya
CARGNELUTTI, Valentina Lis
ESCOBAR, Laura Mabel
GIANINETTI, Priscila Belén
LÓPEZ, Manuela
MERELE, Facundo Damián
PINTO, Lucila Agustina
RICHTER, Noelia María
SANDRIGO, Daira Aylén
SPONTÓN, Daiana María Dalila
VICENTÍN, Dianela Judith 

Posadas

Arquitectura 

ALMIRÓN, Juan Cruz
ÁLVAREZ, Laura Sabina
ÁLVAREZ, Fernando Nicolás
ARÉVALO, Sarai Isca
ARIAS FADER, Paula Valentina
BRAETZ , Nicolás Federico
CABALLERO, Elías Fernando
CARISIMO ROMÁN, Adriana Giselle
CLARO, Matías Alejandro
DAMIAN, Facundo Emanuel Raúl
DE BARDECI, Enzo Víctor Carlos
DI BENEDETTO, Franco
FACCENDINI, Eduardo Matías
FICHTNER, Karen Madilen
FONCECA, Tamara Soledad
GONZÁLEZ, Lucía Macarena
GUDZIAK, Yamila Paola
GUTIÉRREZ, Cecilia Marilyn
HERTTER, Jonathan Daniel
JUÁREZ, Mario Alberto
KURTZ, Misael Daniel
LESCANO, Romina Soledad
MAIDANA, Luciana Raquel
MARTIN, Alejandro Andrés
OZUNA MOREIRA, Lucia Andrea
PRIETO, Amalia
PYRIH, Micaela Aylén
RAMÍREZ, Daiana Ailín
REUTEMANN, Anna Elisa
ROA, Yésica Blanca
ROBLEDO, María Fiorella
RODRÍGUEZ, Guillermo
ROJAS, José Luis
ROTH, Julieta Natalia
RUZASTIUK, Gabriel Hernán
SÁNCHEZ, Gonzalo Nicolás
SCHWARTZ, María José
SOLIS, Sandra Daniela
VALCHAR, Sabrina Araceli
VERÓN, Rocío Mailén
VIGO, Melina Mabel
VISÑUK, Oscar Emanuel 

Abogacía 

BAHR, Aryhatne Nicold
BENÍTEZ, Carolina Noemí
BRIZUELA, Camila Anahí
CABRERA, Daiana Camila
CHAVAR, Carlos Andrés
DE GODOY, Willian Joel
ESPÍNDOLA, Vanesa Itatí
FERNÁNDEZ, Leandro Emmanuel
GAUVRY, Gerónimo Gabriel
GODOY, Magalí Ayelén
KEGLER, Joaquín
KERBER, Iván Agustín
MAIDANA, Alberto Javier
NASCIMENTO, Bárbara Lumila
NUÑEZ, Adriana Gisel
PAJUELO, Rebeca Anahí
PALAVECINO, Abril
PAONESSA, Juan Matías
PARRA, Sol Carolina
PISONERO FRYDENLUND, María Marcela
RUL, Yanina Estela
RYBAK, Ian Guillermo
SAUER, María Melissa
SELVA ANDRADE, Florencia Baldiria
SOLIS, Aranza Popea
TALAVERA, Lorena Natalia
TOMASELLI, María Belén
VERGARA, Raúl Rodrigo
VERÓN, Andrea Fabiana
VILLALBA, Carlos Dionisio 

 

Notariado 

ÁLVAREZ, Facundo Agustín
BENTURA, Mathias Manuel
BERNIE, Pablo Gabriel
CEBEY, Lucía Sabrina
CUENCA, Paola Judíth
DE SOZA, María Fernanda
GALETTO PALACIOS, Florencia
HARASEMCZUK, Agustina Tamara
LÓPEZ, Vanina Gisela
PEREIRA, Micaela Mariel
RAINECK, Marina Roxana
RODRÍGUEZ, Matías Ezequiel
RODRÍGUEZ, Claudia Itatí
TAU, Maika Analía 

Rafaela

Arquitectura 

BELMONTE, Valentina
CREMIEUX, Ailén
ROSSETTI, Belén 

Acompañante Terapéutico Ocupacional

BANELLA, Martina
BUFFA, Celeste
FABBRO, Martina
GAGLIARDO, Aldana
INNOCENTI, Candela
PORPORATTO, Celeste

Rosario

Lic. en Diseño Industrial 

AGUIRRE, Javiera Fernanda
ANMUTH, Ariel
BINNER, María Victoria
BONALUMI, Josefina
BORGA, Federico Ignacio
BORRI, Tomás
GRANDI, Federico Ignacio
HUHN, Eric
PACHECO, Julián María
RAFEL, Pedro
ROSEMBAM, Leandro Marcos
SERNEELS, Luisina 

Prof. Universitario en Enseñanza Superior  

FLORES, Verónica Laura
MARCHEGIANI, Romina
TINNIRELLO, Julieta 

Gualeguaychú

Contador Público 

ALBORNOZ, María Paula
ALBORNOZ SOLDA, Jésica Janet
BARRETO, Daiana Ayelén
BATTÁN, Marilin
BURGOS, Manuel
CHARADIA, Gloria Estefanía
CHICHIZOLA CALDERALE, María Laura
MARTÍNEZ, Priscila
NESTMANN, Karen Noemí
RIVA, Lucas Daniel 

DESCARGÁ LAS FOTOS DE TU ACTO 2023

Santa Fe – 12/abr
Ciencias de la Salud y Ciencias Económicas

Santa Fe – 21/abr
Psicología, Arquitectura y Diseño y Posgrado

Posadas– 18/may
Arquitectura y Diseño

Posadas– 19/may
Derecho y Ciencia Política